SILBERNE TASCHENUHR MIT KETTE UND SCHLÜSSEL

Start Preis: CHF80

Geschätzer Preis: 80 CHF - 160 CHF

Zweiteiliges Gehäuse (Boden und Lünette), ein Stempel in einem Dreieck (FLV), Nr. 6356, der Bügel trägt die gleiche Nummer und einen weiteren Stempel, Glas sehr stark gewölbt, um 1830-1840.

Werl: Säulenwerk, vergoldete Platine signiert "Breguet à Paris Nr. 6356", nachgebohrter Unruhkolbem, Regulierungsrosette aus Silber, Hemmung per Steigrad, Schnecke und Kette, Aufzug und Zeigerstellung mit Schlüsseln.

D: 55 mm, H: 21.5 mm, Gewicht: 110g

Expertise: Prof. André Curtit