SELTENE TASCHENUHR VON STAUFFER FILS

Start Preis: CHF900

Geschätzer Preis: 900 CHF - 1 800 CHF

Gehäuse aus Metall, glatter Boden, Scharnier-Lünette, Nummer auf dem Boden: 11118/12867, flacher Bügel, geschraubter Ring mit Drücker für den verborgenen Staubring aus vergoldetem Messing.

Werk: Säulenkaliber aus vergoldetem Messing, signiert: AG. Stauffer fils à la Chaux-de-Fonds, Hemmung mit Steigrad, Kettenschnecke, grosser Unruhkloben graviert und nachgebohrt, Regulierungsrosette aus Silber A.R., graviert und guillochiert.

D: 64.3 mm, H: 27 mm, Gewicht: 176g

Expertise: Prof. André Curtit