Christian HALDENWANG (1770-1831) nach Louis Albert Guillain BACLER D'ALBE (1761-1824)

Geschätzer Preis: 100 CHF - 200 CHF

Vue du défilé et du pont de Saint-Maurice dans le Bas-Valais

Grosser Kupferstich nach einer Zeichnung von Louis Bacler d’Albe, datiert 1794, leicht stockfleckig und vergilbt, Risse hinterlegt und restauriert.

Blatt: 45 x 56 cm