Henri DETURCK (1858-1898)

Start Preis: CHF500

Geschätzer Preis: 500 CHF - 1 000 CHF

Stimmungsvolle Landschaft bei Sonnenuntergang

Öl auf Leinwand, signiert unten links

38 x 55.5 cm, Rahmen: 54 x 71.5 cm

Deturck war ein Schüler von Alexandre CABANEL (1823-1889). Die Atmosphäre und Qualität erinnern an Cabanel. Interessant ist, dass sich unter der Signatur von Deturck eine weitere Signatur befindet, möglicherweise die von Alexandre Cabanel.