CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER VON KASAN

Geschätzer Preis: 150 CHF - 300 CHF

2 russische Ikonen mit Messing- und Silberoklads, 19. Jh.

22.5 x 18 cm, 17,8 x 14,5 cm

Der Oklad der Gottesmutter-Ikone ist Silber und gestempelt, der Nimbus später und aus Blech.