EMAILLIERTE GLASVASE

Start Preis: CHF80

Geschätzer Preis: 80 CHF - 160 CHF

in Trompetenform mit gekräuseltem Rand, aus klarem Glas, wunderschön verziert mit emaillierten Pfauen auf beiden Seiten, akzentuiert mit vergoldeten Kranz- und Akanthusmotiven, wohl Moser, Karlsbad, 19. Jh.

D: 16 cm, H: 32 cm

Zustand: Die Vase ist an mehreren Stellen beschädigt, teilweise geklebt.