Los 730:
in Trompetenform mit gekräuseltem Rand, aus klarem Glas, wunderschön verziert mit emaillierten Pfauen auf beiden Seiten, akzentuiert mit vergoldeten Kranz- und Akanthusmotiven, wohl Moser, Karlsbad, 19. Jh.
D: 16 cm, H: 32 cm
Zustand: Die Vase ist an mehreren Stellen beschädigt, teilweise geklebt.